你好!欢迎来到北京图象图形学学会!
登录  |  注册
首页 > IGTA2019  > IGTA2019组织机构

第十四届图像图形技术与应用学术会议(IGTA2019)组织机构

来源:管理员  发布于2019-03-04

组织机构:  

大会主席:    

王涌天      北京理工大学

黄庆明      中国科学院大学

执行与协调委员会:

汪国平      北京大学

王生进      清华大学

周明全      北京师范大学

陈朝武      公安部第一研究所

刘成林      中国科学院自动化研究所

   耀      北京交通大学

姜志国      北京航空航天大学

程序委员会主席:   

彭宇新      北京大学

赫         中国科学院自动化研究所

组织委员会主席:  

          北京理工大学

刘卫强      中国科学院大学

袁晓如      北京大学

研讨委员会主席  

梁晓辉      北京航空航天大学

季向阳      清华大学

   健      北京理工大学

宣传与展览委员会主席  

         中国传媒大学

张凤军     中国科学院软件所

程序委员会委员 (拟)(以姓氏拼音首字母排序):

曹卫群      北京林业大学

程明智      北京印刷学院

邸凯昌      中国科学院遥感应用研究所

         中国科学院自动化所

甘甫平      中国国土资源部

贡庆庆      康智达数字技术(北京)有限公司   

   延      北京服装学院

         中国科学院计算所

李青元      中国测绘科学研究院

李学明      北京邮电大学信息学院

李学友      国家测绘工程技术研究中心

         华北电力大学

   亮      北京邮电大学

罗恒亮      三星公司

吕学强      北京信息科学技术大学

马惠敏      清华大学

马思伟      北京大学

史振威      北京航空航天大学

孙延奎      清华大学

         北京博思廷科技有限公司

         阿里巴巴公司

王亚慧     北京建筑大学

王一丁     北方工业大学

武仲科     北京师范大学

夏时洪     中国科学院计算技术研究所  

       《中国图象图形学学报》编辑部

         中国传媒大学

         圣威特公司

姚国强      北京电影学院

袁家政      北京联合大学  

张爱武      首都师范大学

张浩鹏      北京航空航天大学

 

General Conference Chairs:

Wang Yongtian, Beijing Institute of Technology

Huang Qingming, University of Chinese Academy of Sciences

Executive & Coordination Committee:

Wang Shengjin, Tsinghua University

Zhao Yao, Beijing Jiaotong University

Chen Chaowu, The First Research Institute of the Ministry of Public Security of P.R.C

Liu Chenglin, Institute of Automation, Chinese Academy of Sciences

Zhou Mingquan, Beijing Normal University 

Jiang Zhiguo,  Beihang University

Program Committee Chairs:

Peng Yuxin, Peking University

He Ran, Institute of Automation, Chinese Academy of Sciences

Organizing  Chairs

Liu Yue,  Beijing Institute of Technology  

Liu Weiqiang,University of Chinese Academy of Sciences

Yuan Xiaoru, Peking University

Research committee Chairs

Liang Xiaohui, Beihang University

Ji Xiangyang, Tsinghua University

Yang Jian, Beijing Institute of Technology

Publicity and Exhibition Committee Chairs

Yang Lei, Communication University of China

Zhang Fengjun, Software Institute of the Chinese Academy of Sciences

Program Committee Members:

Henry Been-Lirn Duh, La Trobe University, Australia

Takafumi Taketomi, NAIST, Japan

Jeremy M. Wolfe, Harvard Medical School, USA

HuangYiping, Taiwan University, China

Youngho Lee, Mokpo National University, Korea

Nobuchika Sakata, Osaka University, Japan

Seokhee Jeon, Kyunghee University, Korea

Wang Yongtian, Beijing Institute of Technology

Shi Zhenwei, Beihang University

Xie Fengying, Beihang University

Zhang Haopeng, Beihang University

Wang Shengjin, Tsinghua University

Zhao Yao, Beijing Jiaotong University

Huang Qingming, University of Chinese Academy of Sciences

Chen Chaowu, The First Research Institute of the Ministry of Public Security of P.R.C

Zhou Ming-quan, Beijing Normal University 

Jiang Zhiguo,  Beihang University

Yuan Xiaoru, Peking University

He Ran, Institute of Automation, Chinese Academy of Sciences

Yang Jian, Beijing Institute of Technology

Ji Xiangyang, Tsinghua University

Liu Yue, Beijing Institute of Technology 

Ma huimin, Tsinghua University

Zhou Kun, Zhejiang University

Tong Xin, Microsoft Research Asia

Wang Liang, Institute of Automation, Chinese Academy of Sciences

Zhang Yanning, Northwestern Polytechnical University

Zhao Huijie, Beijing University of Aeronautics and Astronautics

Zhao Danpei, Beijing University of Aeronautics and Astronautics

Yang Cheng, Communication University of China

Yan Jun, Journal of Image and Graphics

Xia Shihong, Institute of Computing Technology, Chinese Academy of Sciences

Cao Weiqun, Beijing Forestry University

Di Kaichang, Institute of Remote sensing and Digital Earth, Chinese Academy of Sciences

Yin Xucheng, University of Science & Technology Beijing

Gan Fuping, Ministry of Land and Resources of the People's Republic of China

Lv Xueqiang, Beijing Information Science & Technology University

Lin Hua, Tsinghua University

Lin Xiaozhu, Beijing Institute of Petrochemical Technology

Li Hua, Institute of Computing Technology, Chinese Academy of Sciences

Jiang Yan, Beijing Institute of Fashion Technology

Dong Jing, Institute of Automation, Chinese Academy of Sciences

Sun Yankui, Tsinghua University

Zhuo Li, Beijing University of Technology

Li Qingyuan, Chinese Academy of Surveying & Mapping

Yuan Jiazheng, Beijing Union University

Wang Yiding, North China University of Technology

Zhang Aiwu, Capital Normal University

Cheng Mingzhi, Beijing Institute Of Graphic Communication

Wang Yahui, Beijing University of Civil Engineering and Architectu

Yao Guoqiang, Beijing Film Academy

Ma Siwei, Peking University

Liu liang, Beijing University of Posts and Telecommunications

Jiang Yan, Beijing Institute of Fashion Technology

Liao Bin, North China Electric Power University